пятница, 29 апреля 2011 г.

Встреча Президента России с представителями интернет-сообщества

Президент России. Официальный сайт
29 апреля 2011 года, 17:45

Обсуждались вопросы развития российского сегмента глобальной сети. Речь шла, в частности, о правовом регулировании использования интернет-пространства, об ответственности за размещаемую информацию, защите авторских прав и интеллектуальной собственности в сети.



среда, 27 апреля 2011 г.

Здравствуйте

Всем ласкового солнышка и хорошего настроения!

пятница, 22 апреля 2011 г.

Приглашаем на круглый стол о будущем библиотек в цифровой среде

25 апреля (понедельник) в 16.30 в конференц-зале Библиотеки состоится круглый стол «Шагреневая кожа библиотечного пространства: дискуссионный круглый стол, посвященный будущему библиотек».

Ведет круглый стол Вадим Константинович Степанов, профессор кафедры электронных библиотек, информационных технологий и систем Московского государственного университете культуры и искусств, кандидат педагогических наук.

«Только предоставление услуг на уровне требований цифровой эпохи позволит традиционным общественным институтам, включая библиотеки, сохраниться в цифровом пространстве», - В. Степанов

Вход свободный

СООБЩЕНИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ

Отдел абонемента рад предложить любимым читателям наши новые апрельские поступления. Это не только новые книги из удивительного мира фантастики, но и популярные детективы, а также любовные романы, новинки российской и зарубежной прозы. Список можно получить в рассылке новых поступлений по электронной почте бесплатно, предварительно оставив свой адрес e-mail на кафедре выдачи и приёма печатных изданий абонемента.
Чем же ещё мы можем привлечь ваше внимание? Во время работы библиотеки, уважаемые читатели, в зале видеоабонемента мы предлагаем посмотреть художественные, документальные, научно-популярные, музыкальные, детские фильмы на видео- и DVD-носителях совершенно бесплатно.
Приходите! Ждём Вас.

среда, 20 апреля 2011 г.

Путин считает необходимым увеличить финансирование музеев и библиотек

Источник: РИА Новости

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым увеличить финансирование музеев и библиотек с 2012 года, утвердить госпрограмму "Культура России" и ставит задачу превращения библиотек в современные информационные, консультативные, просветительские и досуговые центры.

четверг, 14 апреля 2011 г.

Консультации психологов

В Библиотеке-читальне им. И.С.Тургенева проводятся бесплатные консультации специалистов по вопросам психологической помощи для читателей и сотрудников библиотеки. Консультации проводят дипломированные психологи КЦСО "Красносельский"
Консультации индивидуальные, проводятся в Зимнем саду библиотеки
по предварительной записи по тел: 623-11-68, 625-82-47.
Ближайшая консультация 19 апреля в 15 часов.

среда, 13 апреля 2011 г.

Зарисовки о жизни в российской глубинке

В апреле в выставочном зале Тургеневки проходят две фантастически интересные экспозиции, посвященные российским областям, духовной жизни людей, самобытным русским традициям.
Первая «Выбор места: Православная жизнь как искусство» художников Поликашиных рассказывает об удивительно красивой природе и обыденных заботах жителей юго-западного района России.
Вторая приурочена к Международному дню памятников и исторических мест «Народные праздники на тургеневской земле» фотохудожника Валентины Павловой из Орла.
Такие выставки, безусловно, сокращают дистанцию между нами и помогают понять людей, живущих по соседству.

пятница, 8 апреля 2011 г.

Детство Франции


13 апреля 2011г., в среду, Кароль ЛЕ СОН (Франция) представляет
Моно-спектакль на французском языке

"Детство Франции"

"Каждый регион Франции прячет в глубине своих тёмных лесов, в высотах своих гор, во впадинах своих рек и в фиолетовом глазу своих морей мистические истории, которые перешептываются веками и распространяются из уст в уста, как перенесённые ветром, трагические и чудесные, жестокие и странные...
Приходите послушать некоторые из этих легенд, познакомиться с людьми, феями и животными, которые в них часто встречаются и разделить немного вкус детства страны, которая станет Францией".
Тургеневская гостиная 19-00


Сказки и легенды регионов Франции детям и взрослым от 10 до 110 лет!

Продолжительность спектакля 50 мин.

суббота, 2 апреля 2011 г.

Приглашаем Вас на вечер писателя и режиссера Михаила Левитина, 5 апреля в 19:00

Приглашаем Вас на вечер писателя и режиссера Михаила Левитина

В программе:

Презентация сборника
«ЕВРЕЙСКИЙ БОГ В ПАРИЖЕ»
(издательства Текст, Книжники)

Сцены из спектакля «Анатомический театр инженера Евно Азефа»
в исполнении актеров театра «Эрмитаж».


Левитин – режиссер, у которого
в руках джокер.
В. Шкловский. Возвращение времени

Книга вышла к 65-летию Михаила Левитина, одного из самых эксцентричных и ярких режиссеров современного театра, народного артиста России, главного режиссера театра «Эрмитаж».

Михаил Левитин – драматург, неоднократный номинант литературной премии «Букер», автор интересной, вызывающей неутихающие споры, прозы.

Под обложкой этой книги — две повести «Еврейский Бог в Париже» и «Чешский студент» и пьеса «Анатомический театр инженера Евно Азефа», которая с успехом идет на сцене театра «Эрмитаж».

В вечере принимают участие:
издатели Ольгерт Либкин и Борух Горин,
актеры театра «Эрмитаж» народный артист России Борис Романов
и заслуженный артист России Геннадий Храпунков.

Вечер состоится 5 апреля 2011 г. в 19-00, в Тургеневской гостиной
Библиотеки-читальни им. И.С.Тургенева (Бобров пер., 6 стр.2)
Вход свободный

Просим сообщить о Вашем присутствии по телефону: (499) 150 04 72
8 916 460 15 61, Тарасова Людмила