пятница, 21 октября 2011 г.

ЦИКЛ "ПОКОЛЕНИЯ"


21 октября в 19.00 в кафе Экслибрис  в цикле "Поколения" выступят поэты Дмитрий Воденников и Тимофей Дунченко.
Дмитрий Воде́нников - поэт
Закончил филологический факультет Московского государственного педагогического института.
В 2007 году в рамках фестиваля «Территория» (Политехнический, автор идеи Кирилл Серебренников) избран королем поэтов.
Активно экспериментирует с синтезом поэзии и музыки: сотрудничает с группами «Пластинка мсье Ф.», «Rock’o'Co», «4`33», «Ёлочные игрушки», «Вуаеры», «Рада и Терновник», отдельными композиторами. Выпустил несколько дисков авторского чтения под музыку: «Воденников не для всех», «Второй диск», «Live» (концертный альбом с группой «Rock’o'Co»). Выступает в театре «Практика».
Тимофей Дунченко - поэт
Родился в Твери. Учился на актерском отделении Санкт-Петербургской Театральной академии, ушел по собственному желанию с 3-го курса. Тексты публиковались в Интернете, а также, под псевдонимом, в журналах "Нева", "Звезда". Участник всех основных российских молодежных поэтических фестивалей. Первая книга, "Капканы дивной красоты", издана в 2007 г.
 Тимофей Дунченко, один из заметных авторов интернет-проекта "Полутона", выделяется в младшем поэтическом поколении склонностью к циклическим композициям и явно выраженной экзальтации, обнаруживая - едва ли не единственный среди молодых авторов - плодотворное влияние поэзии Дмитрия Воденникова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий