пятница, 17 сентября 2010 г.

24 сентября 2010 года: Легенды песка

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева и Театр Песка Сергея Назарова
ПРЕДСТАВЛЯЮТ:
Цикл театрально-музыкальных вечеров
“Легенды песка” в Тургеневке
Открытие цикла состоится 24 сентября 2010 года в 19:00
спектаклем «В МУЗЫКЕ, ПОЭЗИИ И ТАНЦЕ...»

ЛЕГЕНДЫ ПЕСКА – цикл театрально-музыкальных спектаклей, разбивающий стереотипы о музыке, рисовании и песке

Завораживающее песочное шоу в необычном интерьере, меняющее представления о театральном зрелище и библиотеке!

Красивые “песочные” истории в обрамлении живого звука, посвященные вечным темам и неожиданным образам!

Искусство рисования песком - это магия цветного песка, музыки и мастерства Художника. Этот вид творчества, возникший еще в древние времена, сейчас благодаря современным техническим средствам вышел на новый художественный уровень. Уникальность песочного шоу заключается в том, что песочная живопись создается в реальном времени - на глазах публики картины, перетекая одна в другую, формируют сюжетную линию.
Сергей Назаров – основатель и арт-директор первого в мире Театра Песка. Его работы отмечены на фестивале мобильного кино при ММКФ 2008 и 2009, Международном Музыкальном Фестивале МАМАКАБО 2009 и 2010. Сергей Назаров выступает с песочным шоу на крупных концертных площадках России, Украины, Белоруссии, Италии, Индии и Франции.

Николай Массальский - победитель конкурса "Поющий Ангел", лауреат конкурса «Вифлеемская звезда», международного фестиваля Jazz Voices, участник и соведущий фестиваля МАМАКАБО. Автор музыки к фильму Александра Баршака «Счастливого пути» и к нескольким спектаклям Владимира Аршанского; творческое сотрудничество с группой Feelings, дуэты с Александром Родовским, Александром Вершининым, Михаилом Соколовым.

Ждем Вас каждую последнюю пятницу месяца в 19:00
в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева.

Цена билетов 300 руб., льготные – 200 руб.
Билеты можно приобрести перед началом спектаклей или заказать по тел. :
(495) 625 48 89 +7 963 999 46 19
Адрес: Бобров пер.,д.6, стр.1, Читальный зал Библиотеки-читальни им. И.С.Тургенева
Проезд до ст.м. «Тургеневская», «Чистые пруды»,«Сретенский бульвар»

3 комментария:

  1. Ну почему САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ мероприятия у вас проходят в РАБОЧИЕ ДНИ? Не все же могут отпросится с работы, что бы успеть в семи на концерт. Я давно мечтал посмотреть такой концерт, но упею ли я – не знаю.

    То же самое касается и ваших кинопоказов. Кому пришло в голову проводить их в рабочий день в четыре часа – это же понятно, что люди работают!

    Я знаю, что у вас найдется куча отговорок, что это технически невозможно и т.д. Но ведь БИБЛИОТЕКА РАБОТАЕТ В СУББОТУ! Неужели, если вы решили как то эту задачу, вы не можете решить проблему с мероприятиями, которые интересны всем читателям!

    ОтветитьУдалить
  2. 24 сентября Театр Песка Сергея Назарова и музыкант Николай Массальский открыли цикл творческих вечеров «Легенды песка».
    Мероприятие посетило более 70 человек.
    В спектакле было представлено несколько миниатюр – «3 кита», «Святая Троица», «Япония», «В музыке, поэзии и танце», «Свобода» и другие. Видеоряд сопровождался авторскими песнями Николая Массальского и стихами Сергея Назарова.
    «Всю жизнь, работая в театре с декорациями, я мечтал сделать так, чтобы они ожили и играли активную роль в спектакле», – говорит Сергей. Что ж, ему удалось это сделать, и сегодня на суд зрителей представлен принципиально новый вид творчества - видеопоэзия, –разрушающий все стереотипы о музыке, рисовании и песке.
    Наш главный судья и критик – это время. Но ведь песочные фантазии создаются и исчезают прямо на ваших глазах! Все дело в том, что за это короткое время вы проживаете еще одну жизнь – короткую историю о любви, вечности, свободе…
    «Песочное чудо», «вокально-инструментальная сказка», «видеофантазии» – так описали увиденное наши зрители. Дружеская атмосфера, живое общение между аудиторией и исполнителями, красота песочных картин и завораживающий голос певца-импровизатора – все это вы можете увидеть и услышать каждую последнюю пятницу месяца.
    Следующее мероприятие под названием Let It Be пройдет 29 октября и будет посвящено творчеству группы The Beatles.
    Ждем Вас каждую последнюю пятницу месяца в 19:00 в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева.
    http://sandtheater.com/

    ОтветитьУдалить