понедельник, 3 октября 2011 г.

ОТКРЫТИЕ ПРОЕКТА «ИСТОРИЧЕСКИЙ ЛЕКТОРИЙ» В ТУРГЕНЕВКЕ




7 октября 2011 года в 18.00 в Конференц-зале состоится вечер «ВСТРЕЧА С ВИЗАНТИЕЙ», 
первое мероприятие из цикла «Исторический Лекторий» в Библиотеке-читальне 
им. И.С. Тургенева.

Программа вечера включает: 
1. Объявление о начале деятельности Исторического Лектория
2. Представление гостей Лектория
3. Презентация книги выдающегося сербского византиниста русского происхождения Георгия Александровича Острогорского «История Византийского государства» (Москва, 2011), впервые переведенной на русский язык
4. Показ публицистического фильма «Гибель империи: Византийский урок» (Россия, 2008, реж. О. Савостьянова)
5. Обсуждение
В вечере примут участие: кандидат исторических наук, доцент исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Павел Владимирович Кузенков и кандидат исторических наук, старший научный сотрудник исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, директор Русского исторического института Михаил Вячеславович Грацианский.

Исторический Лекторий в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева начинает свою работу с октября 2011 г. Проект предполагает создание открытого интеллектуального пространства для свободного обмена исторической и общественной информацией в форме лекций, дискуссий, бесед, докладов, выступлений, презентаций, кинопоказов. Основной задачей Исторического лектория является распространение и актуализация достоверной исторической информации. Лекции на темы всеобщей и отечественной истории, а также истории искусств будут проходить два раза в месяц.

Приглашаются все желающие. Вход на мероприятия свободный. 

Справки по тел.: (495) 625-48-89.
Проезд: ст. м. «Тургеневская», «Чистые пруды»,  «Сретенский бульвар».
Адрес: Бобров переулок д. 6 стр. 1.


2 комментария:

  1. Поздравляю с успехом замечательного, интересного мероприятия! Судя по количеству пришедшего народа, к вам, наверное, придется записываться заранее.))

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемый гость, спасибо за поздравления! Будем стараться держать планку.
    Приятно, что на первую встречу пришло так много заинтересованных людей. Вы правы, количество мест в зале ограничено, но если мы что-то и решим про запись, обязательно будем сообщать. Следите за нашими новостями.

    ОтветитьУдалить